Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Суббота, 27.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 12
$IMAGE1-left$В течение выходных, 27-28 июля, сжиженный газ в оптовом сегменте подорожал в среднем на 700-800 грн – до 9 500-10 000 грн/т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95", ссылаясь на данные оперативного ценового мониторинга.

Так, стоимость СПБТ у группы компаний ВЕТЭК в субботу подскочила до 10 000 грн/т, после чего газ подорожал и у других операторов рынка. В частности, "Газтрон-Украина" предлагает белорусский СПБТ по 9 700-10 000 грн/т (+700 грн) в зависимости от станции отгрузки. Российский газ у компании "УПК-Европлюс" подорожал на 900-1200 грн – до 10 000 грн/т. Большинство трейдеров по состоянию на понедельник не осуществляли торговлю.

"Мы еще не сформировали цену", – пояснил в беседе с OilNews представитель одной из крупных компаний.

Участники рынка аргументируют рост цен сокращением предложения импортного ресурса и, как следствие, сформировавшимся дефицитом ресурса на рынке во второй половине июля.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.06.2018

В д. Куницыно Камешковского района Владимирской области в четверг, 2 ноября введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод, создана возможность для газификации 1358 домовладений и квартир в девяти населенных пунктах: селах Второво, Мостцы, Куницыно, Патакино, деревнях: Ивашково, Высоково, Кижаны, Мишнево и в поселке Мирный.

Кроме того, на отопление природным топливом переведены шесть социальных объектов.

Газопровод построен в рамках программы Газификация регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

Протяженность газопровода высокого давления — 19,7 км. Газовая магистраль в двух местах пересекает железную дорогу, автомобильную дорогу, магистральный нефтепровод, проходит через болотистую местность и участки с насыщенными инженерными коммуникациями.

Для приема газа от межпоселкового газопровода за счет средств специально ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.06.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геох ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.06.2018

Компания "Газпром добыча Краснодар" получила лицензию на право пользования недрами Печорогороского участка, расположенного в муниципальном районе Печора Республики Коми. Документ выдан Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии –  до 29 сентября 2037 года.

Лицензия позволит предприятию вести разведку и добычу углеводородного сырья на Печорогородском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

"Наша компания последовательно развивает ресурсную базу на территории Коми. Получение ещё одной лицензии позволит „Газпром добыча Краснодар“ нарастить добычу газа и газового конденсата. Это не только вклад в повышение надежности снабжения потребителей энергоресурсами, но и рост налоговых отчислений в республиканский бюджет, создание новых ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz