Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Вторник, 19.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 05

21 апреля 2016 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится 3-й Российско-китайский саммит «Сотрудничество в сфере инвестиций и технологий для нефтегазовой отрасли», который пройдет в рамках ключевого делового события – третьего Национального нефтегазового форума, состоится 19 - 21 апреля 2016 г., совместно с международной выставкой «Нефтегаз-2016» (18 - 21 апреля 2016 г.).

Основной целью Российско-китайского саммита является дальнейшее расширение сотрудничества России и Китая в нефтегазовой отрасли. На мероприятии планируется обсудить и дать оценку долгосрочным стратегическим перспективам российско-китайского сотрудничества в сфере инвестиций и технологий, а также выработать механизмы взаимодействия при реализации инвестиционных проектов.

Программа саммита включает основное заседание - «Россия - Китай: траектория развития сотрудничества в нефтегазовой сфере» и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства Группы «Газпром» на период 2018-2022 годов. Профильным подразделениям компании поручено обеспечить ее реализацию.

К настоящему времени в рамках реализации Стратегии информатизации в «Газпроме» создано и успешно функционирует Единое информационное пространство (ЕИП). В частности, в головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Создано Корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, предназначенное для поддержки принятия управленческих решений руководством компании. Построен высокопроизводительный Центр обработки данных, отвечающий жестким требованиям к информационной безопасности.

Основными целевыми ориентира ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нерешен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018

Иркутск. В 2009 году недропользователи увеличат финансирование геологоразведочнх работ в зоне строительства ВСТО в Иркутской области в 2,5 раза,  заявил руководитель территориального управления Роснедр (Иркутскнедра) Владимир Назарьев. Сумма вложенных средств возрастет до 12 млрд. рублей, отметил он.
Назарьев сообщил, что по итогам 2008 года финансирование недропользователями геологоразведочных работ на территории Иркутской области составило 4,8 млрд. рублей. Он отметил, что геологоразведочные работы будут вестись на 50 перспективных участках. «Роснефть» владеет лицензиями на право освоения 6 потенциальных месторождений с оценочными запасами более 550 млн. тонн нефти и 300 млрд. куб. м газа. На четырех участках начнет работать «Сургутнефтегаз». Назарьев подчеркнул, что «задача стоит одна: увеличить сырьевую базу в зоне магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018

Реализация проектов «Северный поток — 2» и «Сила Сибири», а также строительство Амурского нефтеперерабатывающего завода идет в соответствии с графиком, сообщила пресс-служба «Газпрома».

«В точном соответствии с графиками идет реализация проекта "Северный поток — 2", строительство магистрального газопровода "Сила Сибири" ("восточный" маршрут поставок российского газа в Китай) и Амурского газоперерабатывающего завода», — говорится в сообщении.

Такие заявления были сделаны по итогам совета директоров компании, где была рассмотрена информация о влиянии событий 2016 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

В числе ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz