Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 26.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 21

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не принял решение по строительству газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил зампред правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

"Мы рассматриваем свое участие в проектах с точки зрения монетизации газа с этих месторождений, и ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил вечером во вторник, что на топливном рынке восстановлена ситуация и баланс по ценам, как на оптовом, так и на розничном.

Он отметил, что правительство приняло решение о снижение акцизов и по сути с 1 июня это снижение уже действует.
Просмотров: 189 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

Румынская газотранспортная компания Transgas SA намерена инвестировать 183 млн румынских лей (61 млн долларов) в 2011 году и 547 млн лей в 2012 году на стратегическое развитие компании.
 
Из этой сумы 400 млн лей (12,5 млн долларов) пойдут на реализацию проекта Nabucco, заявила представитель компании Элисабета Гидиу, как cообщает Trend.az
 
В связи с необходимостью аккумулировать столь значительный объем средств Transgas обратилась к правительству страны в лице Министерства экономики с предложением разрешить продажу 14%-ой доли государства в этой компании на свободном рынке. От этой продажи компания намерена выручить около 110 мле евро (153 млн долларов). На продажу 15%-ной доли акций ранее государство выражало свое согласие, ибо контрольный пакет все равно остается в его руках. На практике Transgaz надеется продать хотя бы 7% акций из государственного пакета.
Просмотров: 215 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

В США принято решение воссоздать Второй флот, который расформировали шесть лет назад. Об этом говорится в заявлении ВМС США.

Базироваться возрожденный флот будет, как и старый, в Норфолке" data-author="U.S. Navy photo" data-owner="wikipedia.org" «Вернуться в конкуренцию с «порванной в клочья» Россией?»: в РФ увидели двойные стандарты в планах США воссоздать Второй флот из-за мощи Москвы">

Базироваться возрожденный флот будет, как и старый, в Норфолке
wikipedia.org / U.S. Navy photo

По мнению главкома ВМС США Джона Ричардсона, сейчас в мире наступила эпоха конкуренции великих держав, в которой Америке нельзя обхо ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

В расписании заседаний Верховной Рады для включения в повестку дня на вторник, 21 мая, значится, в частности, законопроект о реформировании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщается на парламентском портале, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, госмонополия находится в процессе реформирования. Процедура предусматривает выделение трех структур: функции по сбыту газа будут возложены на НАК "Нафтогаз Украины". Кроме этого, запланирована реорганизация с последующим акционированием дочерних компаний НАКа – ДК "Укргаздобыча" (добыча и переработка углеводородного сырья) и ДК "Укртрансгаз" (хранение и транспортировка газа по магистральным газопроводам). Реорганизация "Укргаздобычи" и "Укртрансгаза" в публичные АО завершилась в конце 2012 г., акции новосозданных обществ переданы "Нафтогаз Украины".

Как сообщал OilNews, чистый убыток "Нафтогаза" по украинским стандартам бухг ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

«Газпром» и «Лукойл» провели переговоры о сотрудничестве в газовой сфере, говорится в совместном пресс-релизе обеих компаний.

«Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития взаимодействия компаний в сферах поставки, транспортировки и переработки газа», - говорится в сообщении.

В настоящее время между «Газпромом» и «Лукойлом» действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, «Лукойл» осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома».

Кроме того, стороны участвуют в проекте освоения Центрального месторождения в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений «Лукойл-Коми». Началу поставок предшествовала реализация совместного ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wevani1986 | Дата: 21.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz