Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 26.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 26

По данным Красноярскстата в 2011 году в Красноярском крае увеличился объем добычи полезных ископаемых на 13,6% по сравнению с 2010 годом.
Основное увеличение обусловлено активной работой нефтедобывающий компаний на территории края. Рост добычи сырой нефти и природного газа составил 15%. Всего организациями края добыто 15,1 миллиона тонн нефти, включая газовый конденсат, что больше 2010 года на 17,5 процента.

В Красноярском крае активную добычу нефти осуществляет ЗАО «Ванкорнефть», разрабатывая Ванкорское нефтегазовое месторождение.

Просмотров: 191 | Добавил: wevani1986 | Дата: 26.06.2018

"По инициативе парламентариев из оппозиционной фракции партии "Порядок и справедливость" в литовском парламенте - Сейме, - состоялась встреча депутатов с министром энергетики Литвы Арвидасом Секмокасом", - сообщил сегодня, 5 июля, ИА REGNUM заместитель старосты этой фракции депутат Алмантас Петкус.
 
"Депутаты от партии "Порядок и справедливость" хотели услышать от министра энергетики ответы на самые животрепещущие вопросы - важнейшие аспекты национальной энергетической стратегии и ход работ по строительству жизненно важных для Литвы электросоединений с Польшей и Швецией и собственной АЭС", - сказал Петкус.
 
По его мнению, "министр был объективен, когда говорил о состоянии дел в строительстве электромостов, однако оказался совершенно беспомощным, пытаясь объяснить, как Литва будет конкурировать со строящейся в Калининградской атомной станцией".
 
Чл ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: wevani1986 | Дата: 26.06.2018

Болгария сумеет убедить Еврокомиссию в обоснованности и справедливости своих действий по проекту "Южный поток".

Уверенность в этом высказал премьер-министр Пламен Орешарски в интервью Болгарскому национальному телевидению, передает oilru.com.

"Южный поток" будет. Это не болгарский проект. Поэтому я могу говорить о том, что зависит от нас, а не о целом проекте, с геополитической точки зрения, в этом вопросе не могу быть вполне компетентным", - отметил Орешарски.

"Относительно "Южного потока" (в Болгарии) мы получили замечания со стороны Европейской комиссии, поэтому я распорядился временно приостановить все действия по его продвижению, прежде всего по подписанию новы ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wevani1986 | Дата: 26.06.2018

На Волжской ГЭС выведен в модернизацию гидроагрегат №6. Как сообщает пресс-служба РусГидро, на нем будут заменены турбина, генератор, вспомогательное оборудование, система автоматики и управления. Новая турбина и генератор будут обладать улучшенными техническими характеристиками, что в перспективе позволит увеличить мощность агрегата на 10,5 МВт. Пуск гидроагрегата планируется в мае 2016 года. Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.

Гидроагрегат со станционным №6 будет модернизирован по долгосрочному договору между «РусГидро» и «Силовыми машинами», заключенному в 2011 году. «Силовые машины» в качестве генерального подрядчика также отвечают за демонтаж и монтаж оборудования, шеф-монтаж и пуско- ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: wevani1986 | Дата: 26.06.2018

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wevani1986 | Дата: 26.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz