Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Среда, 24.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 23

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступат ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.06.2018

Нынешний рост цен на нефть может оказаться временным из-за сильной конкуренции производителей, считают эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ). Они не исключили, что котировки могут упасть ниже январского минимума (28,5 доллара). Соответствующая информация содержится в докладе «Комментарии о бизнесе и государстве».

«Поскольку ни Россия, ни ОПЕК не готовы к заморозке добычи нефти, нынешний рост цен может оказаться временным. Каждый крупный производитель нефти стремится пополнить доходы бюджета и сохранить свою долю на мировом рынке, что приведет к росту добычи», — отметил эксперт Центра развития ВШЭ Сергей Пухов.

Иран готов нарастить добычу до 4 миллионов баррелей в сутки (сейчас — 3,2 миллиона), Ирак — до 4,8 миллиона (сейчас — менее 4,2 миллиона), отмечается в докладе. Прирост добычи в этих странах в течение года может составить 1,4 миллиона баррелей в сутки. Са ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.06.2018

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco намерена удвоить добычу газа до 23 млрд кубических футов в день в течение ближайших 10 лет. Компания сделала «многообещающее» открытие сланцевого газа на месторождении Джафурах Эль-Хаса, также будет продолжать разведку нефти и газа в районе Красного моря, заявил глава Saudi Aramco Амин Нассер, сообщает Bloomberg.

Компания также не планирует отменять другие газовые, нефтяные и перерабатывающие проекты. Сейчас изучаются варианты расширения крупнейшего нефтеперерабатывающего завода страны Рас Танура, мощность которого 550 тыс. баррелей в сутки.

По словам Насера, расширение нефтяного месторождения Хурайс должно завершиться к 2018 году, увеличив мощность на 300 тыс. баррелей в сутки. С учет ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.06.2018

«Интер РАО» может приобрести у «Газпрома» газораспределительные активы в Костромской области, где расположена крупнейшая газовая Костромская ГРЭС энергохолдинга. По данным источников “Ъ”, «Интер РАО» может рассчитывать на снижение транспортных тарифов для Костромской ГРЭС, например, за счет исключения из них инвестнадбавки, которую «Газпром» тратит на газификацию региона. Речь идет о сумме до 200 млн руб в год...
Просмотров: 222 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.06.2018

Российское подразделение корпорации  примет участие в международной конференции и выставке «Нефть и газ Узбекистана 2017». Компания планирует расширить деловые и партнерские отношения с ведущими представителями нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.

ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» объявило об участии в 21-й Международной выставке и конференции «Нефть и газ Узбекистана — Global Oil& Gas Uzbekistan/ OGU 2017», которая пройдет с 17 по 19 мая в Ташкенте. Компания «Мицубиси Электрик» представит вниманию  посетителей  передовые образцы продукции, предназначенные для автоматизации промышленности. Стратегической целью участия компании в выставке станет налаживание деловых и профессиональных связей с представителями среднеазиатского рынка неф ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz