Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Вторник, 19.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 16
 Баку. Азербайджан и Украина начинают серьезные консультации по вопросу поставок сжиженного газа. Об этом  заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Баку на совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана.
"Документ на эту тему был подписан в январе этого года во время нашей встречи с Виктором Федоровичем в Давосе. Прошло не так-то много времени, и мы начинаем сейчас серьезные консультации на эту тему", - сказал Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что для реализации проекта необходимо решить все технические, коммерческие, юридические вопросы.
"Во время наших дискуссий мы со стороны наших украинских партнеров видели очень сильное стремление осуществить этот проект. Этот проект был инициирован украинской стороной, и это показывает заинтересованность У ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.06.2018

Украина в 2013г. обеспечит прирост валового внутреннего продукта (ВВП) на 3%, заявил премьер Николай Азаров во время встречи с председателем европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Кристофером Джарвисом, сообщает пресс-служба правительства. "Я убежден, что в 2013г. нам удастся обеспечить рост ВВП на уровне 3%", - отметил премьер.

По его словам, экономический рост будет достигнут, в частности, учитывая прогнозы о существенном росте агропромышленного производства в 2013г. Кроме того, в IV квартале 2012г. на мировых рынках произошел рост цен на металлургическую продукцию, и эта тенденция сохраняется, добавил премьер-министр. Он также отметил, что правительство заканчивает разработку программы активизации внутреннего производства, которая д ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.06.2018

Анкара. Турция ведет переговоры с Украиной о ряде энергетических проектов, включая использование украинских газохранилищ. Об этом  сообщил чиновник министерства энергетики Турции, передает Рейтер. 
"У Украины большие подземные хранилища. Обсуждаются конкретные проекты, такие как совместное использование хранилищ и строительство двустороннего трубопровода. Может быть поднят вопрос о хранении части нашего газа", - сказал заместитель министра энергетики Метин Килджи.
Из-за недостаточной емкости газохранилищ Турция в зимние месяцы испытывает трудности с удовлетворением спроса на газ. В этом году потребление газа в стране, по прогнозам, вырастет на 9 процентов до 48,5 миллиарда кубометров.
Килджи сообщил также, что Турция может увеличить с 20 процентов долю в Трансанатолийском ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz