Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Вторник, 19.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 17

Газпром” хочет повысить цену на газ для частных турецких импортеров, которым дал скидку в 2015 году. Источники утверждают, что этот шаг не связан с обострением российско-турецких отношений, но в сочетании с текущим арбитражем в отношении Botas он означает сохранение неопределенности на втором по величине экспортном рынке “Газпрома”. По мнению аналитиков, компании следует быть осторожной, чтобы не потерять долю на нем, как это уже произошло с Украиной, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” в декабре прошлого года начал переговоры с частными импортерами газа в Турцию о повышении цен, сообщили собеседники, близкие к монополии и турецким компаниям. В 2015 году “Газпром” снизил стоимость ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Словосочетание «чёрный ящик» сразу же вызывает ассоциацию с самописцами, которые установлены на самолётах. Но, оказывается, что оборудование это на энергоблоке лишь отдаленно напоминает настоящие «чёрные ящики». На станции эта система предназначена для хранения больших массивов информации – о состоянии энергоблока до, во время и после какого-либо отклонения в работе блока.

Автономная система действует независимо от других систем энергоблока и выдает полный пакет данных о причинах и параметрах протекания нештатных ситуаций, позволяет установить фактический алгоритм работы систем безопасности и систем, важных для безопасности, включая системы контроля и управления, а также всех отклонений от штатных алгоритмов работы систем, контроля и регистрации действий персонала.

Для этого предусмотрена регистрация параметров, характеризующих исходное событие; управляющих с ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

-->

Польша намерена диверсифицировать источники энергоресурсов и провести переговоры с представителями Азербайджана и Казахстана для обсуждения данного вопроса, сообщила сегодня глава МИД Польши Анна Фотыга, передает Reuters.

По словам главы А.Фотыги, президент Польши Лех Качинский собирается посетить Азербайджан и Казахстан, чтобы обсудить поставки энергоносителей. Она также отметила, что Польша зависит от российских поставок нефти и газа, но хотела бы диверсифицировать энергоисточники, что отвечает и программе энергобезопасности всего Европейского союза. Данный визит намечен на конец марта.

Кроме того, глава МИД Польши отметила, что Польша также обсуждает поставки энергоносителей из Каспийского региона с Украиной. Украина построила для этих целей нефтепровод Одесса-Броды, однако в отсутствие задуманного продолжения нитки до польского Плоцка и продавцов сырья ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. В  ООО «Газпром добыча Уренгой» запущена в эксплуатацию новая скважина на газоконденсатном промысле (ГКП) № 22. Эта  скважина является четвертой из двадцати, предусмотренных проектом разработки второго участка на период ОПЭ, и одной из девяти, намеченных планом ввода мощностей в 2010 г.
В настоящее время на новой скважине ведутся пуско-наладочные работы по доводке систем энергообеспечения, телеметрии и телемеханики, сообщили в пресс-службе предприятия.  После их завершения операторы по добыче нефти и газа смогут дистанционно управлять и контролировать режим работы скважины и газосборного коллектора. Предварительная информация показывает, что благодаря проделанной работе суточная добыча природного газа на промысле увеличилась более чем на 400 тыс. м. куб., газового конденсата — на 230 тонн.
Сейчас на участке в бурении находится 4 ск ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Москва. Министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр нефти и энергетики Норвегии Терье Риис-Йохансен обсудили  ситуацию на международном рынке нефти и газа, складывающуюся в связи с глобальным экономическим кризисом. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ. 
«Нас очень интересуют современные энергетические технологии, применяемые в Норвегии. В этой части норвежские компании имеют уникальный опыт и такое сотрудничества представляет для российской стороны реальный интерес», - сказал Сергей Шматко, открывая встречу.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся деятельности двух стран по добыче нефти и газа в северных регионах и отношения между нефтегазодобывающими компаниями России и Норвегии. Также были затронуты новые направления сотрудничества двух стран, в том числе касающиеся энергосберегающих технологий.
В итоге, стороны наметили дальнейшие пути разв ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Объем добычи нефти, включая газовый конденсат, в Казахстане за январь-сентябрь 2013 года составил 60,5 млн тонн, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщает Агентство РК по статистике.
 
По его данным, за истекшие девять месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча природного газа возросла на 2,8% до 30,9 млрд кубометров.
 
В 2012 году добыча нефти и газоконденсата в стране составляла 79,2 млн тонн, природного газа — 40,1 млрд кубометров, - передает http://oilnews.kz.
Просмотров: 183 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "третье ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию пятницы снизился на фоне провала рынка нефти.

Негативная динамика мировых фондовых индексов добавила давления на стоимость российских активов​​​.

По итогам дня индекс Мосбиржи снизился на 0,71% до 2237,53 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,10% до 1117,04 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

НЕФТЬ ЗАДАЛА ТОН СНИЖЕНИЮ

Российский фондовый рынок в пятницу снизился на фоне внешнего негатива. Основные мировые рынки снизились на фоне роста опасности новой волны торговых войн после решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины на импорт товаров из Китая.

Провал нефти в район 73 долларов за баррель из-за опасений сворачивания программы сокращения добычи нефти стр ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

В Чернушке Пермского края в 2014 году в городе будут построены распределительные газопроводы по ул. 8 Марта, Стахановская, Восточная, пер. Пионерский протяженностью 8186 погонных метров. Планируется газифицировать 228 частных домовладений, сообщили 27 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

На строительство газопроводов из бюджета выделено 16,3 млн рублей. Администрация уже определила подрядчиков на возведение газораспределительных сетей, газопроводы будут строиться вместе с подводами к домам. Газ жители смогут использовать на нужды отопления, пищеприготовления и горячего водоснабжения. Срок сдачи объектов - III-IV кварталы 2014 года.

Напомним, протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов единой системы ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz