Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Суббота, 27.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 12 » ООО "Газпром добыча Краснодар" получило лицензию на Печорогородское месторождение в Коми
07:15
ООО "Газпром добыча Краснодар" получило лицензию на Печорогородское месторождение в Коми

Компания "Газпром добыча Краснодар" получила лицензию на право пользования недрами Печорогороского участка, расположенного в муниципальном районе Печора Республики Коми. Документ выдан Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии –  до 29 сентября 2037 года.

Лицензия позволит предприятию вести разведку и добычу углеводородного сырья на Печорогородском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

"Наша компания последовательно развивает ресурсную базу на территории Коми. Получение ещё одной лицензии позволит „Газпром добыча Краснодар“ нарастить добычу газа и газового конденсата. Это не только вклад в повышение надежности снабжения потребителей энергоресурсами, но и рост налоговых отчислений в республиканский бюджет, создание новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов", –  отметил генеральный директор ООО "Газпром добыча Краснодар" Андрей Захаров.

ООО "Газпром добыча Краснодар" –  100-процентное дочернее предприятие ПАО "Газпром", осуществляющее разработку 44 месторождений, в том числе 26 газовых, 10 газоконденсатных, семи нефтегазоконденсатных и одного нефтяного месторождения. В эксплуатационном фонде по месторождениям –  1257 скважин. В год предприятие добывает около 3 млрд кубометров газа и 280 тыс. тонн жидких углеводородов.

Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставрополье, республиках Адыгея, Калмыкия и Коми. В состав предприятия входит девять филиалов, в том числе три газопромысловых управления.

В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив насчитывает более 3,8 тыс. человек. Головной офис находится в Краснодаре.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 241 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz