Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 26.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Киев.  Правительство Украины обратилось с официальным письмом к правительству России с предложением провести межгосударственные переговоры по уточнению поставок газа на Украину. Об этом сообщил в пятницу украинский премьер-министр Николай Азаров.
"У нас есть все основания предложить правительству России в соответствии с межгосударственным соглашением (от 2004 года) провести переговоры по уточнению поставок газа и условиям транзита. Это письмо отправлено", - заявил глава украинского правительства.
Азаров также отметил, что главным аргументом Украины в предстоящих переговорах с Россией по газу будет неисполнение странами соглашения от 2004 года.
Азаров сказал, что письмо украинского кабинета министров он расценивает как шаг навстречу российской стороне в улаживании противоречий в газовой сфере.
"Это наш шаг навстречу. Мы именно так это истолковываем", - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

США намерены диктовать ЕС, у кого и за сколько покупать газ.

25 февраля, в самый разгар очередного газового конфликта между Россией и Украиной, который может завершиться перекрытием вентиля уже через пару-тройку дней, вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович представил план создания Энергетического союза ЕС.

По большому счету, речь идет о появлении наднационального бюрократического органа, который под разговоры об «угрозе с Востока» получит право решать, с какими поставщиками можно иметь дело, а с какими - нет.

По данным британской The Guardian, Еврокомиссия обнародует «радикальные и амбициозные планы по созданию единого европейского рынка поставок, закупок и потребления в области энергетики». С тем, чтобы ослабить «мертвую хватку ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил 5 июня, выступая на заседании Комиссии по сотрудничеству в Белграде, на котором обсуждались вопросы двустороннего межпарламентского сотрудничества.

Наиболее перспективные направления – расширение подземного хранилища газа «Банатский двор», возобновление работы атомной энергетики, развитие геотермальных зон в северной части Сербии и строительство там электростанций, увеличение доли гидрогенерации в топливно-энергетическом балансе Сербии, применение газа в качестве моторного топлива. Все это способствовало бы укреплению энергобезопасности не только самой Сербии, испытывающей проблемы в энергетическом секторе в связи с многолетней нехваткой инвестиций, но и всего Балканского региона.

Однако для реализации проектов в этих сферах необходим ряд решений с сербской стороны. Так, для расширения п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" с партнерами готовится к переводу проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР на этап обоснования инвестиций, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова, можно сказать, она уже "с бородой", но отсутствие необходимых политических предпосылок не позволило этому проекту продвигаться​​​. Но появились признаки улучшения политической ситуации", - сказал Медведев в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Мы в контакте с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами, готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется... этап ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

Закупка "Нафтогазом" европейского газа в 4 раза дороже, чем обошелся бы российский – логичный итог действий Киева в последние месяцы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Европейский газ обошелся Украине вчетверо дороже российского" data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" На волне конфликта: Россия может предложить Украине и Европе два "газовых сценария"">

Европейский газ обошелся Украине вчетверо дороже российского
Просмотров: 206 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

Салехард. Сегодня в Салехарде введена в эксплуатацию новая газопоршневая электростанция мощностью четырнадцать мегаватт. За полтора года её построили специалисты Санкт-Петербургской фирмы «Звезда - Энергетика». 
Газопоршневая установка одновременно с электроэнергией вырабатывает и тепло. «Восемь газопоршенвых агрегатов в составе электростанции работают на природном газе, - рассказал ИА «Север-Пресс» генеральный директор МП «Салехардэнерго» Валерий Ивин. - Новая электростанция даст возможность не только ликвидировать существующий дефицит электроэнергии в городе при пиковых нагрузках в зимний период, но и позволит проводить плановые ремонтные и профилактические работы на других энергообъектах окружной столицы».
При строительстве электростанции внедрены самые современные технологии. ОАО «Звезда - Энергетика» использовала английское оборудование и новейшую систему автомат ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: wevani1986 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz