Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Четверг, 18.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 05
Мехико.  Бразильская нефтяная компания HRT Participacoes em Petroleo и российско-британская ТНК-ВР  планируют определиться с планами по продаже газа с месторождения в районе Амазонки в этом году, а до конца 2013 года подписать с покупателем долгосрочный контракт. Об этом  сообщило агентство Рейтер со ссылкой на исполнительного директора HRT Марсио Мейо (Marcio Mello).
HRT и ТНК-BP на прошлой неделе заявили, что открытое ими недавно в бассейне Солимойнс месторождение газа, по всей вероятности, является одним из крупнейших в Бразилии, отмечает агентство. Однако оно расположено вдалеке от населенных пунктов, в джунглях, что увеличивает стоимость транспортировки газа на рынок и ограничивает доступ потенциальных покупателей к резервам газа в 1,4 триллиона кубических футов.
"Мы намерены сдержать обещание и монетизировать наш газ к концу этого года и законтрактоват ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

14 марта в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах "Газпром" направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы ещё по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности – с 86,1% до 98,1%.

В 2017 году "Газпром" планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трёх газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольско ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

Совет безопасности готовит сводный план ответных мер России на новые санкции США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкий к Совбезу источник и собеседника в одной из госструктур.

По данным издания, в этой работе принимают участие Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Центробанк, Внешэкономбанк, «Ростех», а также отраслевые монополии. В пресс-службе Совбеза отказались от комментариев, отметив, что периодически аппарат и эксперты совета «обсуждают меры по обеспечению ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье в ноябре 2012 года снизился по сравнению с ноябрем 2011 года на 21% (2,9 млрд кубометров) – до 10,6 млрд кубометров, свидетельствуют предварительные расчеты Агентства газовой информации (АГИ) на основе оперативной статистики ЦДУ ТЭК.

Примечательно, что экспорт за каждый из трех осенних месяцев оставался на одном и том же уровне вопреки наступлению холодов. В продолжение каждого месяца объемы продаж постепенно увеличивались, но начало каждого нового месяца отбрасывало поставки к минимальным уровням. В ноябре температура воздуха в Европе в общем соответствовала прошлогодним значениям, поэтому причину снижения поставок следует искать в новых уступках европейским покупателям в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

16 мая адвокат по имени Аарон Шлоссберг (Aaron Schlossberg) находился в одном нью-йоркском кафе, когда услышал, что некоторые его сотрудники говорят по-испански. Он сразу же с возмущением на это отреагировал и пригрозил позвать представителей иммиграционной и таможенной службы Соединенных Штатов, а одному из сотрудников он сказал: «Ваши официанты разговаривают по-испански с посетителями, в то время как они должны говорить по-английски… Это Америка». Видео с записью этого инцидента сразу же стало очень популярным и вызвало широкое возмущение. Страница юридической фирмы Шлоссберга на местном сайте поиска услуг была переполнена крайне негативными отзывами, и, кроме того, сам он вскоре столкнулся с ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

Более четверти миллиона военных, около 900 танков, 1000 самолетов и 300 кораблей — такие силы на прошлой неделе задействовали россияне в учениях Центрального и Восточного военных округов. Как сообщил российский министр обороны, внезапная проверка боевой готовности проводилась в рамках подготовки к маневрам «Восток-2018», которые пройдут в конце августа — начале сентября. Последним настолько же масштабным мероприятием были учения под кодовым названием «Запад-81». По данным ЦРУ, в них принимало участие 150 тысяч военных, представляющих сухопутные и ракетные войска, авиацию, а также ВМФ.

Это были самые крупные маневры, какие когда-либо видел мир. Многим полякам они запомнились хотя бы потому, что после этих учений, призванных оказать давление на политиков из стран-членов НАТО и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

О планах Renault прекратить продажи на российском и бразильском рынках моделей Logan и Sandero под основным брендом рассказал шеф-дизайнер французского автопроизводителя Лоренс ван ден Акер.

Renault Logan и Renault Sandero продолжат реализовываться в России уже под маркой Dacia" data-author="Renault 2018" data-owner="renault.ru" Стало известно, почему в России исчезнут Renault Logan и Sandero">

Renault Logan и Renault Sandero продолжат реализовываться в России уже под маркой Dacia
renault.ru / Renault 2018
По его словам, в Европе эти машины продолжат реализовываться уже под маркой румынского подразд ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

Просмотров: 250 | Добавил: wevani1986 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz