Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Среда, 24.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 17
Сингапур. Цены на нефть в четверг, 25 февраля, продолжают демонстрировать рост благодаря росту спроса на бензин в США. По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы бензина в Штатах на прошлой неделе упали на 900 тыс. баррелей до 231,2 млн. баррелей.
При этом спрос на бензин увеличился на 6,4% до 9,06 млн. баррелей в день, пишет  K2K NEWS.
Пока, по состоянию на 07:00 мск фьючерсы на WTI упали на 0,04% ($0,03 за баррель) до отметки $79,97 за баррель, фьючерсы на Brent набирают 0,1% ($0,08 за баррель) и держатся на отметке $78,17.
Напомним, что в среду по итогам торгов на NYMEX апрельские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подорожали на 1,4% до $80 за баррель. Апрельский контракт на поставку нефти марки Brent в Лондоне вырос на ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.09.2018

ЛУКОЙЛ ожидает, что потребление газа в мире до 2025 года будет расти на 2,2% ежегодно, что является наиболее высоким темпом среди ископаемых видов топлива, говорится в обзоре основных тенденций развития глобальных рынков нефти и газа до 2025, подготовленном компанией.

ЛУКОЙЛ отмечает, что рост добычи нетрадиционного газа позволит США в середине текущего десятилетия начать экспорт газа и, по различным оценкам, стать нетто-экспортером к 2020 году. Основным преимуществом американских проектов СПГ являются низкие капзатраты в связи с тем, что большая часть инфраструктуры уже построена.

Выступая на презентации обзора, вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун отметил, что СПГ из США в зимний период планируется поставлять в Европу, а летом – в Латинскую Америку. Первые разрешения в США на эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.09.2018

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.09.2018

Английский суд отменил приказ об аресте активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом». Условием отмены приказа стало принятое "Газпромом" обязательство не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде...
Просмотров: 198 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.09.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz