Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Четверг, 18.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере отча ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: wevani1986 | Дата: 20.09.2018

Сегодня, 14 марта, в газете "Урядовий курьер" опубликовано сообщение о введении дополнительной спецпошлины на импорт легковых автомобилей в Украину в размере 6,46%-12,95%. Об этом говорится в пресс-релизе Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД).

Решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на основании рассмотрения заявления Ассоциации украинских автомобилестроителей "Укравтопром".

Спецпошлина будет применяться к ввозу в Украину легковых автомобилей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны о гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом цилиндров от 1 тыс. см3 до 2,2 тыс. см3. Так, к автомобилям с объемом двигателя от 1 тыс. см3 до 1,5 тыс. см3 будет применяться ста ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: wevani1986 | Дата: 20.09.2018

Извлекаемые запасы Сузунского месторождения увеличены почти на 15 % – до 44,9 млн тонн нефти. Переоценка запасов произведена по результатам бурения дополнительной скважины, давшей дебит 281 тонну в сутки.

Основанием для проведения дополнительных работ явилось детальное изучение специалистами «Тюменского нефтяного научного центра» геологических особенностей Сузунского месторождения и построение уточненной 3Д-модели. В результате дополнительная скважина была пробурена глубже первоначально определенной нефтеносной залежи.

Сузунское газонефтяное месторождение было открыто в 1972 году. Оно расположено в Большехетском нефтегазоносном районе на севере Красноярского края. В 2013 году на Сузунском месторождении планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wevani1986 | Дата: 20.09.2018

Сотрудники Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) в Одесской области прекратили незаконную деятельность предприятия по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНСУ.
В ходе осмотра нефтебазы в г. Измаиле (Одесская обл.) сотрудники ГНСУ обнаружили промышленное техническое оборудование, с помощью которого незаконно перерабатывалась нефть.

На территории нефтебазы находилось 100 емкостей объемом от 20 до 60 м3, соединенные между собой трубопроводом, две ректификационные колонны, на которых осуществляется переработка нефти с делением на фракции, а также вспомогательное оборудование: компрессорные станции, парогенерирующие оборудование, охладительные установки, очистной комплекс, система автоматизации производственного процесса и пр.

Разрешительных документов на эксплуатацию оборудования по переработке нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: wevani1986 | Дата: 20.09.2018

Мощность дальневосточного маршрута "Газпрома" в КНР может составить 5-10 миллиардов кубометров в год, сейчас продолжаются обсуждения по цене газа, которые могут завершиться подписанием контракта уже в первом полугодии 2019 года, сказал журналистам руководитель государственного энергетического управления КНР Нур Бекри.

"Предварительно по итогам переговоров между двумя странами объем будет составлять от 5 до 10 миллиардов кубометров", - сказал он, комментируя новый проект дальневосточного маршрута​​​.

По его словам, проект обсуждается сторонами, и правительства России и Китая поддерживают эти консультации.

"Надо отметить, что существуют определенные проблемы в консультациях по коммерческим условиям. Что касает ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: wevani1986 | Дата: 20.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz