Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Суббота, 27.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
 

По словам заместителя технического директора по науке и экологии Юрия Мокрова и начальника цеха хранения радиоактивных отходов и ликвидации радиоактивных загрязнений завода водоподготовки Владимира Якимова, «на сегодняшний день ПО «Маяк» продолжает работу на водоемах и гидротехнических сооружениях по созданию резервных емкостей. Создана паводковая комиссия и разработан план мероприятий по пропуску весеннего половодья. Выполнен предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений, приведены в готовность и очищены ото льда грузоподъемные механизмы и затворы плотин. Все водосборные и грузоподъемные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к пропуску весеннего половодья».

В соответствии с действующими инструкциями по предупреждению аварий на гидротехнических сооружениях, планами ликвидации аварий, на предприятии организовано взаимодействие по ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.10.2019

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: wevani1986 | Дата: 17.10.2019

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междун ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: wevani1986 | Дата: 15.10.2019

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: wevani1986 | Дата: 15.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: wevani1986 | Дата: 15.10.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: wevani1986 | Дата: 14.10.2019

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.10.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская Аравия обсуждают сотрудничество с "Газпромом", сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Мы (с Саудовской Аравией - ред​​​.) обсуждаем различные проекты, в том числе с "Газпромом", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что обсуждалось на совместной встрече РФПИ, министра энергетики Саудовской Аравии и представителей "Газпрома" на полях Российской энергетической недели.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 147 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.10.2019

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.10.2019

1 февраля 2010 года в Улан-Удэ по улице Автотранспортной во время очередного вечернего рейда по квартирам злостных неплательщиков, которые согласно графику проводят судебные приставы, нападению со стороны семьи должников подвергся юрист филиала ТГК-14.

Квартиросъемщица В. накопила долг перед компанией в размере 103 тысячи рублей. 1 февраля судебный пристав-исполнитель с представителем ТГК-14, руководствуясь решением суда, пришли арестовывать имущество, но встретили жестокое сопротивление. Находящаяся в квартире гражданка С. завязала потасовку с судебным приставом. Началась драка, к ней присоединился также находящийся в квартире сын гражданки С., который бросил телевизор в сторону юриста. Промахнулся. Потом вход пошли кулаки.
Пристав вызвал группу быстрого реагирования, должница покинула квартиру, арестованное имущество было повреждено. С гематомой на голове представитель ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: wevani1986 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 193 194 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz