Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 26.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 8 » Российские специалисты проверят надежность гидроузла Шон Ла во Вьетнаме
21:32
Российские специалисты проверят надежность гидроузла Шон Ла во Вьетнаме
Эксперты проведут анализ надежности сооружений напорного фронта гидроузла Шон Ла с учетом их фактического состояния. Работы включают в себя сопоставление исполнительной документации с проектом, поверочные расчеты состояния основных сооружений гидроузла с учетом их реальной геометрии и свойств материалов, из которых они построены. Также инженеры Гидропроекта проведут предварительный анализ данных натурных наблюдений.

В декабре 2012 года результаты этой экспертизы будут представлены государственной приемочной комиссии Вьетнама. Работы выполняются в рамках контракта на оказание консультационных услуг, подписанного 10 октября 2012 года между ОАО «Институт Гидропроект» и Министерством государственного строительного управления по надзору за качеством строительных работ Вьетнама (Ministry of Construction’s State Authority of Construction Quality Inspection, SACQI).

Гидроузел Шон Ла построен по проекту «Института Гидропроект» и является самым крупным гидроузлом в каскаде гидроэлектростанций на реке Да. На расстоянии 215 км от Шон Ла расположен гидроузел Хоабинь (1920 МВт), также построенный по проекту «Института Гидропроект». Кроме действующего гидроузла Хаобинь и Шо Ла в каскад войдут гидроузлы Лайчау, Банчак и Гуойкуанг. В условиях высокого удельного веса гидроэлектроэнергии в энергобалансе Вьетнама и его дальнейшего роста к 2020 году, ГЭС Шон Ла отводится основная роль в энергосистеме севера страны.

В начале октября 2012 года станция была выведена на полную мощность 2 400 МВт. Гидроузел Шон Ла является комплексным водохозяйственным объектом во Вьетнаме, его назначение – выработка электроэнергии, предотвращение наводнений и обеспечение безопасности населения дельты реки Хонгха и г. Ханой, водообеспечение неэнергетических потребителей и водопользователей, расположенных в нижнем бьефе гидроузла. Ежегодная выработка составит 9 ГВт-час.

По проектам ОАО «Институт Гидропроект» во Вьетнаме были построены и другие крупные объекты, такие как ГЭС Хаобинь (1920 МВт), ГЭС Лайчау (1200 МВт), ГЭС Яли (720 МВт), ГЭС Чиан (420 МВт), ГЭС Тхамт Хуан (320 МВт), ГЭС Тхак Ба (120 МВт). Институт также является консультантом различных девелоперов по объектам, строящимся в Индии, Лаосе и других странах мира.

Просмотров: 169 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz