Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 26.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Она состоится в субботу 10 декабря.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 6 декабря в 10:15 по московскому времени прибавляли в цене 0,7% до 54,57 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI подрастал на 0,8% до 51,31.

Агентство энергетической информации США опубликует традиционный еженедельный отчет по динамике коммерческих запасов в США в среду 7 декабря в 15:30 GMT. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg запасы сырой нефти сократятся на 1,5 млн. баррелей до 486,6 млн.

Руководители ОПЕК пригласили на встречу 10 декабря 14 стран, которые в сумме добывают 18,8 миллиона баррелей в сутки. Российская Федерация уже согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей. Следовательно, ко всем оставшимся странам последует запрос сократить в сумме еще н ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: wevani1986 | Дата: 02.09.2019

Saudi Aramco сохраняет интерес к покупке доли в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр энергетики РФ Александр Новак.

«Как я понял, тема эта ещё в повестке, она ещё не исчерпана», - сказал министр.

Ранее Новак провёл встречу с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

В середине мая газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщила, что Saudi Aramco прекратила переговоры об участии в проекте «Арктик СПГ-2». Источники пояснили, что компанию не устроили условия сделки, также отказ от сделки связан с риском санационных ограничений.

В середине марта текущего года глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что Saudi Aramco заинтересована ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: wevani1986 | Дата: 02.09.2019

В филиале ОАО «ОГК-3» «Харанорская ГРЭС» завершила работу комиссия по проверке готовности электростанции к несению максимальных нагрузок.

В нее входили представители исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3», Забайкальского Управления Ростехнадзора, МЧС, Регионального диспетчерского управления и специалисты Харанорской ГРЭС.
Комиссия проверила соблюдение требований законодательства по промышленной безопасности, наличие производственного контроля по охране труда и пожарной безопасности, укомплектованность рабочих мест квалифицированным персоналом, проведение противоаварийных тренировок, наличие основного и резервного топлива.
Из итогов пятидневной проверки станции представители комиссии сделали вывод, что все основные и дополнительные условия подготовки объекта электроэнергетики к работе в осенне-зимний период выполнены.
Директору Харанорской ГРЭС Владимиру Худякову в то ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: wevani1986 | Дата: 02.09.2019

В I кв. 2014 г. добыча нефти и ЖУВ (включая добычу дочерними и пропорционально консолидируемыми обществами и долю в добыче зависимых обществ) составила 4 189 тыс. барр./сут. (рост 0,5% год к году), добыча газа достигла рекордного показателя - 13,18 млрд куб. м (рост более чем в 2 раза).

В I кв. 2014 г. компания проводила мероприятия по подготовке к вводу в эксплуатацию новых месторождений на территории добывающих активов, что позволит поддержать уровни добычи при минимизации затрат. В текущем году готовится к запуску Осовейское месторождение в Тимано-Печоре (геол. запасы С1+ С2 в 36 млн т), и также Северная оконечность месторождения «Чайво» на шельфе острова Сахалин. Так же одной из важнейших задач в этом году является старт активной фазы разработки и обустройства первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения в Красноярском крае с потенциалом годовой добычи ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: wevani1986 | Дата: 02.09.2019

Пленарное заседание трека «Новые материалы» под названием «Вызовы и возможности российской промышленности в глобальной борьбе за технологическое лидерство» состоится 8 июля 2019 года в Павильоне №4, зал №6, начало - в 16:45. Модератором пленарного заседания выступит генеральный директор АО «АэроКомпозит» А.И. Гайданский.

В рамках пленарного заседания представители разных отраслей промышленности, обсудят достижение технологического лидерства в эпоху глобальных торговых войн. Ожидается, что в заседании примут участие первый заместитель губернатора Тульской области В.А. Федорищев; заместитель Председателя ВЭБ.РФ, член правления А.Н. Клепач; первый заместитель генерального директора Росатома – К.Б. Комаров; генеральный директор компании UMATEX А.В. Тюнин; заместитель генерального директора «НИЦ «Курчатовский институт» А.В. Алтынбаев и другие.

Для справки:

« ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: wevani1986 | Дата: 01.09.2019

Газопровод «Северный поток-2» несет в себе угрозу для всей Европы, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой. Зеленский назвал проект поставки газа из России в Германию неприемлемым и выступил за диверсификацию источников энергоснабжения...
Просмотров: 137 | Добавил: wevani1986 | Дата: 01.09.2019

Проектно-сметную документацию на обновление объектов портовой инфраструктуры второго грузового района Мурманского торгового порта рассмотрели в Главгосэкспертизе России. Изучив представленные повторно материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также подтверждена достоверность определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.  

Мурманский морской торговый порт, расположенный на восточном берегу Кольского залива Баренцева моря, - крупнейшее транспортное предприятие города и старейшее предприятие Мурманской области. История порта началась 1 сентября 1915 года, когда к временной пристани пришвартова ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: wevani1986 | Дата: 01.09.2019

Работники Магнитогорского ЛПУМГ в рамках Года экологии, проводимого ПАО «Газпром», приняли участие в акции «Чистый берег».

В конце мая десант из двух десятков газовиков во главе с начальником филиала Павлом Сухоручкиным высадился в живописнейшем месте — в районе поселка Бельский, что расположен в Республике Башкортостан. За природную красоту это место иногда называют «уральской Швейцарией».

Газовики привели в порядок участок прибрежной полосы реки Белой. Как рассказал председатель профсоюзного комитета управления Сергей Дрюк, место было выбрано не случайно: на протяжении многих лет здесь отдыхают магнитогорские газовики со своими семьями.

Теперь этот и без того красивый уголок стал еще более комфортным и уютным. А закончилась акция вкусными шашлыками.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: wevani1986 | Дата: 01.09.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: wevani1986 | Дата: 01.09.2019

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: wevani1986 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 193 194 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz