Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Суббота, 27.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Апрель » 16

Баку. По итогам 2013 года, три добывающие скважины на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия возглавили список 29 самых продуктивных скважин на месторождениях, оперируемых британской компанией BP. Об этом говорится в "Отчете по устойчивому развитию" BP по итогам 2013 года.
Согласно данным отчета, три добывающие скважины на месторождении "Шах Дениз" с ежесуточными дебитами в 46,98 тысячи баррелей, 46,27 тысячи баррелей и 44,94 тысячи баррелей в нефтяном эквиваленте соответственно заняли три первых места в списке 29 самых продуктивных скважин.
Еще две скважины на месторождении "Шах Дениз" заняли в списке шестое и девятое места соответственно, передает Trend.
Запасы месторождения "Шах Дениз" оцениваются в 1,2 трилли ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Баку. В Грузии в рамках реализации проекта расширения Южнокавказского газопровода израсходовано более 2 млрд долларов запланированных инвестиций. Об этом сообщили в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

"На пике работ по проекту в нем было задействовано свыше 6 тысяч граждан Грузии. В рамках проекта на территории Грузии было израсходовано более 2 миллиардов запланированных инвестиций, в том числе 400 миллионов долларов - на контракты с местными поставщиками и подрядчиками", - сказал источник в министерстве.

По словам собеседника агентства, проект расширения Южнокавказского трубопровода хорошо продвигается в Грузии и будет зав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Тюменские ученые предлагают для освоения запасов баженовской свиты Западной Сибири создать Западно-Сибирский сланцевый консорциум. С таким предложением, сообщает пресс-служба Сибирского научно-аналитического центра, на недавней международной конференции «Нефтегаз Западная Сибирь 2014. Промышленное освоение трудноизвлекаемых запасов: привлечение инвестиций и передовых технологий» в Тюмени выступил заместитель генерального директора ОАО «СибНАЦ» по науке Иван Нестеров. Доклад «Методология поиска и освоения трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири» подготовлен коллективом авторов под руководством Анатолия Брехунцова.
Поиск и освоение нефтяного потенциала баженовской свиты в Западной Сибири, объем которого, по прогнозам специалистов, составляет от пяти миллиардов до ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Тегеран. В скором времени Иран должна посетить экономическая делегация в составе руководителей индийской промышленности для переговоров с иранским руководством по поводу возобновления проекта по строительству газопровода «Мир». Об этом заявил  высокопоставленный представитель министерства нефти и природного газа Индии.
Как известно, Иран уже давно построил участок названного газопровода на своей территории. Что же касается пакистанского участка газопровода, то на нем практически ничего не сделано, и пакистанские власти объясняют это санкциями, введенными Западом в отношении Ирана.
Индия, в свою очередь, остро нуждается в источниках энергии, ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

В Новом Уренгое генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно и председатель первичной профсоюзной организации компании Валерий Нагога подписали дополнительное соглашение к коллективному договору. Действие документа, регламентирующего социальные льготы, гарантии и компенсации для газодобытчиков, продлено до 31 декабря 2018 года.
На ежегодной встрече с трудовым коллективом Олега Арно подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, компании в прошлом году удалось выполнить основной объем социальных обязательств перед работниками. «То, что мы можем рассчитывать на сохранение нашего социального пакета - очень большое достижение межрегиональной профсоюзной организации в текущих экономических условиях, - отметил он. - Газпром и «Газпром добыча Ямбург» остаются социально ответственными компаниями. Именно поэтому текучесть кадров у нас не превышает двух проценто ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

За последние десять лет Украина потратила около 60 миллиардов долларов на финансирование схемы «дешевого газа» для населения. Такую информацию распространила компания «Нафтогаз Украины» на своей странице в Facebook.

Отмечается, что на эти деньги можно было дважды провести термомодернизацию всего жилья в стране. Кроме того, для продолжения программы государство было вынуждено набрать кредитов, которые украинским гражданам придется выплачивать.

Кажущаяся дешевизна газа обернулась его неэффективным использованием, утверждает компания. Как отмечается, Украина отстает от соседей в модернизации жилищно-коммунального хозяйства из-за отсутствия стимула для повышения топливной эффективности.

В результате, говорится в публикации, сложилась парадоксальная ситуация: Украина входит в десятку стран, предоставляющих наибольшие субсидии в газовой сфере. При этом стр ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Ашхабад.  В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана, планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти - до 110 миллионов тонн. Об этом  сообщает министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.
"В развитии нефтегазового комплекса страны большое значение придается взаимовыгодному сотрудничеству с зарубежными партнерами. Они вносят свой вклад в выполнение намеченных программ, осуществляя широкомасштабные инвестиции в проекты на море и на суше, в строительство наземных объектов, поставку нефтегазового оборудования", - сказано в сообщении.
Министерство подчеркивает, что Туркменистан является одной из самых богатых нефтегазовыми ресурсами стран мира. По оценкам международных и отечественных экспертов, его сырьевые ресурсы составляют 45,44 миллиардов тон ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

OAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первый квартал 2016 года. Товарная добыча составила 17,24 млрд. кубометров природного газа и 3208 тыс. тонн жидких углеводородов - газовый конденсат и нефть. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча природного газа выросла на 1,09 млрд. кубометров или на 6,7 процента, добыча жидких углеводородов увеличилась на 1217 тыс. тонн или на 61,1 процента.
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 3232 тыс. тонн, что на 29,8 процента больше по сравнению с первым кварталом минувшего года. На комплексе в Усть-Луге переработали 1779 тысяч тонн стабильного газового конденсата, что на 4,7 процента больше по сравнению с первым кварталом 2015 года. По ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение компании «Газпром добыча Ямбург» посетили руководители и инженеры подразделений по охране труда, промышленной и пожарной безопасности общества «Газпром добыча Уренгой». В Год охраны труда, объявленного Газпром, они приехали на месторождение для обмена опытом со специалистами «Газпром добыча Ямбург» из Ямбурга и Нового Уренгоя. Они прошли вводный инструктаж по технике безопасности, посетили учебный кабинет по охране труда, производственно-диспетчерскую службу и газовый промысел 2С. Завершилась встреча заседанием за круглым столом.
По словам специалистов, несмотря на то, что деятельность по охране труда четко регулируют законы, нормативы и стандарты, у каждого предприятия есть свои наработки. Например, работников «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: wevani1986 | Дата: 16.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz