Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Четверг, 18.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 20 » Путин и Эрдоган обсудят строительство АЭС «Аккую», «Турецкий поток» и возобновление чартеров
20:28
Путин и Эрдоган обсудят строительство АЭС «Аккую», «Турецкий поток» и возобновление чартеров

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят 9 августа на встрече в Санкт-Петербурге строительство атомной электростанции «Аккую», начало прокладки по дну Черного моря газопровода «Турецкий поток» и возобновление чартерного авиасообщения, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Президент Турции приезжает в Петербург, несмотря на достаточно сложную внутриполитическую обстановку в Турции. Это свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной», — отметил Ушаков. По его словам, на встрече планируется обсуждение проектов в области энергетики.

«Запланировано обсуждение перспектив продолжения работы по совместным стратегическим проектам в области энергетики. Речь идет о строительстве АЭС "Аккую" и начале прокладки по дну Черного моря газопровода "Турецкий поток". Восстановление партнерских отношений в этой сфере должно стать весомым фактором региональной и общеевропейской энергетической безопасности», — заявил Ушаков.

Он отметил, что на встрече президентов двух стран также будет обсуждаться вопрос возобновления чартерного авиасообщения.

«Сейчас идет обсуждение условий запуска чартерного авиасообщения. Тот же вопрос будет обсуждаться на уровне лидеров государств. Отмечу, что турецкая сторона письменно гарантировала выполнение российских рекомендаций по обеспечению дополнительных мер безопасности пребывания российских туристов на турецких курортах», — сказал он.

Также Путин и Эрдоган обсудят отмену ограничений на привлечение турецких граждан и компаний к реализации строительных подрядов в России.

«Запланирован обмен мнениями по ключевым международным проблемам, ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке, а также борьбе с международной террористической угрозой», — сказал Ушаков.

В составе официальной делегации на встрече лидеров России и Турции с российской стороны примут участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Российского экспортного центра Петр Фрадков, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Просмотров: 231 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz