Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Премьер Украины пообещал не допустить роста цен на газ для населения
00:45
Премьер Украины пообещал не допустить роста цен на газ для населения

Роста цен на природный газ для населения Украины не будет, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман.
 
"Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны ответственно работать или писать заявление об увольнении", — цитирует в среду слова Гройсмана пресс-служба правительства.
 
Коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко ранее в среду заявил, что тарифы на газ для населения Украины могут вырасти с 1 апреля на 40% в случае выполнения требования Международного валютного фонда (МВФ) об отмене госрегулирования цен. По его мнению, если госрегулирование по согласованию с МВФ продолжится, то тогда повышение цен, возможно, удастся отложить до октября. К этому времени "Нафтогаз" рассчитывает, что Стокгольмский арбитраж удовлетворит исковые требования к "Газпрому", и компания будет импортировать газ по цене "хаб минус", что позволит снизить вдвое оптовую цену для нужд населения.
 
На Украине с 2014 года в рамках сотрудничества с МВФ происходило неоднократное повышение цены на газ для населения, в связи с чем росли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость 1 тысячи кубометров "голубого топлива" для населения с 725 гривен в 2013 году выросла до 6,879 тысячи гривен (с 28 до 266 долларов) в 2016 году, или в 9,5 раза.
 
Правительство Украины в связи с этим запустило программу компенсации расходов на возросшие тарифы для малообеспеченных слоев населения за счет предоставления адресных субсидий. Кабмин также утвердил условия предоставления рассрочки по коммунальным платежам для семей, не получающих субсидии — согласно принятому документу, потребители могут оплачивать 50% стоимости услуг, а остальная часть должна быть погашена до начала следующего отопительного сезона.
Просмотров: 210 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz