Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Четверг, 28.03.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 8 » Поползут под, полетят над: украинцы за два дня сведут на нет запрет поездов в Россию
23:35
Поползут под, полетят над: украинцы за два дня сведут на нет запрет поездов в Россию

Украинцы за два дня найдут альтернативу поездам в Россию в случае их запрета Киевом. Об этом заявил замминистра Украины по делам "оккупированных территорий" Георгий Тука.

Тука: украинцы найдут альтернативу поездам в РФ за два-три дня" data-author="Леонид Андросов" data-owner="Федеральное агентство новостей" Поползут под, полетят над: украинцы за два дня сведут на нет запрет поездов в Россию">

Тука: украинцы найдут альтернативу поездам в РФ за два-три дня

О возможном запрете поездов в РФ объявил накануне глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян, заявивший, что его ведомство рассматривает введение подобных ограничений. Комментируя это, Тука признался, что не понимает цели подобных запретов. Если речь идет об остановке растущего потока украинских мигрантов в Россию в поисках работы и лучшей жизни, замминистра отметил, что тоже хотел бы этого, но не путем запретов,  а созданием условий, чтобы у людей не возникало желания покидать Украину.

По мнению Туки, многие украинцы сегодня хотят попасть в РФ, и запрет поездов лишь усилит уровень недовольства Киевом со стороны граждан, что особенно чревато на фоне приближения выборов. "Если мы усложняем украинцам возможность поехать туда, куда они стремятся, это увеличивает уровень возмущения работой кабмина. Надо ли это делать? Я не могу понять", - выразил недоумение политик.

Тука: запрет поездов в Россию усилит недовольство украинцев" data-author="George Tuka" data-owner="facebook.com" Поползут под, полетят над: украинцы за два дня сведут на нет запрет поездов в Россию">

Тука: запрет поездов в Россию усилит недовольство украинцев
facebook.com / George Tuka

Замминистра выразил убеждение, что поиск альтернатив поездам в качестве основного способа доехать до России займет у украинцев всего пару дней, поскольку к ситуации быстро приспособятся перевозчики на автомобилях и автобусах. Также Тука провел аналогию между запретом транспортного сообщения с Россией и Берлинской стеной, которую немцы умудрялись обходить даже в разгар холодной войны. "И ползают под, и летают над", - высказался Георгий Тука в эфире канала "112 Украина".

Отметим, против запрета железнодорожного сообщения с РФ также высказался экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава. По его мнению, этим Киев ставит крест на своей репутации транзитера, доказывая, что готов на односторонние действия по политическим мотивам. Кроме того, подобные ограничения помогают реализации обходных проектов вроде "Северного потока-2", предупредил Кава.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz