Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 11 » "Газпром" и Беларусь обсудили сотрудничество в газовой сфере
17:48
"Газпром" и Беларусь обсудили сотрудничество в газовой сфере

25 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Стороны рассмотрели ход сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа белорусским потребителям. В 2014 году было поставлено 20,05 млрд кубометров газа. Продолжается работа по развитию газотранспортной системы республики.

На встрече также обсуждалось участие "Газпрома" в социально-экономическом развитии Беларуси. В частности, в рамках подписанной в ноябре 2014 года дорожной карты прорабатываются вопросы использования высокотехнологичной продукции и технологий белорусских производителей на объектах "Газпрома".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 196 | Добавил: wevani1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz