Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Вторник, 23.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Среди фейковых документов, упомянутых в рамках якобы журналистского расследования «Проект.Медиа» присутствуют первичные данные рабочих вариантов социсследований, которые ранее нигде не публиковались. Это говорит о причастности организации к похищению российских социологов в Ливии.

Появились доказательства причастности «Проект.Медиа» к похищению социологов из РФ в Ливии" data-author="Владимир Малянов, Альгирдас Микульскис " data-owner="Федеральное агентство новостей" Появились доказательства причастности «Проект.Медиа» к похищению социологов из РФ в Ливии">

Появились доказательства причастности «Проект.Медиа» к похищению социологов из РФ в Ливии
Просмотров: 157 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.09.2019

Газпром в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи на сумму $345 млн Об этом говорится в отчете Газпрома за второй квартал 2019 года. «В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража ПАО Газпром в 2019 году внесло на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере 345 млн долларов . Читать далее..
Просмотров: 149 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.09.2019

Высказывание польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о проекте газопровода «Северный поток - 2» прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.

Пушков: фантазии Варшавы не имеют границ" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: Польша хочет сорвать реализацию «Северного потока - 2»">

По мнению сенатора, в Варшаве не знают, что придумать, чтобы сорвать реализацию проекта газопровода. Он отметил, что сейчас польский премьер пугает Европу военным походом Москвы на Киев сразу после окончания строительства. Информацией об этом Пушков поделился на своей странице в социальной сети Twitter.

Сенатор заявил, что фантазии Варшавы не знают границ. При этом реализма в П ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.09.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

Попытки ЕС заставить "Газпром" отказаться от обслуживания "Северного потока–2" максимум станут лишь технической проблемой для России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Еврокомиссия хочет изменить газовые законы ЕС для ограничений к "Северному потоку-2"" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Попытки ЕС отстранить Россию от обслуживания "Северного потока–2" пресечет Германия">

Еврокомиссия хочет изменить газовые законы ЕС для ограничений к "Северному потоку-2"
Просмотров: 156 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

За право строить продолжение "Турецкого потока" в Болгарии конкурируют три консорциума, в которые входят компании из Италии, Германии, Венгрии, Саудовской Аравии и, очевидно, России. Однако тендер затянулся еще почти на месяц по вине самих участников, и шансов, что почти пятисоткилометровый газопровод к границе с Сербией построят и запустят к 1 января 2020 года, становится все меньше.

"Булгартрансгаз" опубликовал протокол конкурсной комиссии по тендеру на расширение газотранспортной инфраструктуры до границы с Сербией. Речь идет о закупке необходимых материалов и возведении газопровода протяженностью 474 километра и компрессорных станций. Эти рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

В Печорском море недалеко от МЛСП «Приразломная» специалисты-подводники провели осмотр состояния устья разведочных скважин на предмет отсутствия утечек углеводорода, межколонных проявлений и грифонов, исследовали приустьевую территорию.

Дно в районе устья скважин оказалось ровным и песчаным. Предметов, представляющих навигационную опасность, обнаружено не было.

Залежь нефти на Приразломном НМ была открыта в 1989 г. поисковой скважиной №1, в которой был получен промышленный приток нефти. С 1989 по 1994 годы на месторождении было пробурено ещё четыре разведочных скважины.

Контроль состояния всех пяти разведочных скважин проводится ООО «Газпром нефть шельф» ежегодно совместно с ЗАО «Искатель».
 

Просмотров: 158 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 3 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

 В настоящее время пробурено шесть скважин, ведется бурение седьмой. Среднесуточная добыча в июне превысила 14 тыс. тонн.

 В рамках обустройства второй очереди месторождения завершена установка на заданных точках в Каспийском море верхних строений ледостойкой стационарной платформы – ЛСП-2 и платформы жилого модуля – ПЖМ-2.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году.

Начальные извлекаемые запасы нефти составляют 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м. Проектный уровень добычи нефти – 6 млн т в год.

Все морск ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 сен – РИА Новости. США настаивают на том, чтобы Европа не полагалась в обеспечении энергопоставок на "Северный поток-2", потому что, по мнению Вашингтона, он предоставит России слишком большой контроль в сфере энергетики, заявил в среду журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

Посол сообщил в ходе телефонного брифинга, что вопрос "Северного потока-2" поднимался на встречах госсекретаря США Майка Помпео с будущим руководством евроструктур, включая избранную главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен​​​.

"Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что "Северный поток-2" создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль", - заявил он журналистам, отметив, ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: wevani1986 | Дата: 11.09.2019

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем риски, связанные с тем, что Украина остается единственным транзитером российского газа в республику.

"Сегодня в Брюсселе встретился с вице-председателем Европейской комиссии по энергетике Марошем Шефчовичем​​​. Подчеркнул, что снабжение нашей страны природным газом остается одной из проблем, вызывающих тревогу руководства Республики Молдова, особенно когда речь заходит о спорах между Российской Федерацией и Украиной, притом что "Газпром" - единственный поставщик газа в нашу страну, а Украина в данный момент – единственный транзитный путь для Республики Молдова", - написал Додон после встречи с Шефчов ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: wevani1986 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 193 194 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz