Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Суббота, 20.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Март » 23
Компания «НОВАТЭК» опубликовала предварительные данные о газе, нефти и конденсате, добытых за девять месяцев. Валовая добыча компании составила более сорока шести миллиардов кубических метров природного газа и более четырех тысяч жидких углеводородов. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа увеличилась на два процента, или миллиард кубических метров, нефти и газового конденсата - на двадцать один процент, или на семьсот семьдесят тысяч тонн.
В третьем квартале этого года валовая добыча составила пятнадцать миллиардов кубических метров газа и полторы тысячи тонн жидких углеводородов. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа выросла на семь процентов, нефти и конденсата - на тридцать четыре процента.
Как сообщает пресс-служба ком ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.03.2018

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми выразил оптимизм в отношении перспектив цен на нефть, заявив, что нефтяной рынок вернется к стабильности благодаря скоординированным действиям крупнейших мировых производителей, пишет газета The Wall Street Journal.

"Нефтяной рынок в течение свой долгой истории проходил периоды нестабильности и жестких колебаний цен. Сейчас один из таких периодов. Рыночные силы, а также скоординированные действия стран-производителей нефти, всегда ведут к возврату стабильности. Это, однако, потребует некоторого времени", - заявил ан-Нуайми, выступая в Эр-Рияде в минувшее воскресенье.

Несмотря на то, что нынешний период нестабильности нефтяного рынка растянулся уже более чем на 12 месяцев, ан-Нуайми оптимистично оценивает перспективы рынка. "Я оптимистичен в отношении будущего, возврата стабильности на глобальный нефтя ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.03.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» получила сертификат соответствия стандарту OHSAS 18001:2007 Occupational health and safety management systems - Requirements (Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда - Требования). Этот стандарт является общепринятым в мировой практике управления безопасностью на производстве. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург». Сертификат свидетельствует, что система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда компании проверена и признана соответствующей требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 в отношении добычи, подготовки, транспортировки, переработки и хранения природного газа, газового конденсата и нефти. Это является одним из ключевых показателей стабильности и надежности компании для деловых партнеров, подрядчиков ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.03.2018

Компания «НОВАТЭК» намерена внедрить систему учета выбросов парниковых газов. Об этом директор департамента экологии и промышленной безопасности НОВАТЭКа Павел Романов сообщил журналистам. Он пояснил, что этот шаг вызван изменениями законодательства, новшествами по результату соглашения Российской Федерации на конференции ООН в Париже по изменению климата. «Парниковый газ – это глобальная проблема, связанная с потеплением климата, о ней говорит весь мир, – сказал Павел Романов. – Мы в самом начале пути, наша задача на сегодня – сформировать концепцию, правила по идентификации источника загрязнения атмосферного воздуха, провести исследования. По результатам этой работы мы поймем, как двигаться дальше».
По словам директора департамента, система абсолютно адаптирована к Ямалу, потому что любая производственная деятельность, особенно связанная с добычей углеводородного сырья, ведет к ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: wevani1986 | Дата: 23.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz