Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монтаж отопления Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2017 » Декабрь » 13
Кипр намерен начать бурение пробной скважины у берегов страны в ближайшие несколько дней. Об этом сообщил президент Кипра Димитрис Христофиас. Он отметил, что официальная Никосия пойдет на это даже несмотря на угрозы со стороны Турции помешать этому с применением военных, передает Reuters.

Он уточнил, что Кипр продолжит "использовать суверенные права, которые включают в себя эксплуатацию природных ресурсов в пределах, предусмотренных международным правом".

Напомним, официальная Анкара считает намерение Кипра добывать газ в Средиземном море "провокацией" и обещает начать собственную геологоразведку в регионе.

Просмотров: 225 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

 Лучшими игрок ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Туркменистан планирует на этой неделе подписать соглашение о поставках природного газа в Пакистан и Индию через территорию Афганистана, сообщает Рейтер со ссылкой на источник в туркменском правительстве. По данным агентства, Туркменистан, где сосредоточено около 4% мировых запасов газа, планирует в среду подписать договор о поставках газа по газопроводу ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) в рамках международной газовой конференции. "Планируется подписать соглашение купли-продажи природного газа по ТАПИ с Исламабадом и Дели 23 мая в Авазе на Каспии (Туркмения - ред.), где открывается газовый конгресс", - отметил источник. Подробности соглашения не сообщаются. По некоторым оценкам, Трансафганский газопровод протяженностью более 1,7 тысячи километров позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Договорившись с "Газпромом" по поводу компенсации в размере 331 млн литов за газ, правительство Литвы могло объявить потребителям Литвы, что с их плеч снимается бремя платящих за газ дороже всех в Европе. Уже подсчитано, что для бытовых потребителей газ подешевеет на 23%, для других цена еще подсчитывается, но в некоторых случаях газ подешевеет на 30%, заявил сегодня, 18 июня, член фракции социал-демократов, заместитель председателя Комитета Сейма по экономике Артурас Скарджюс на прошедшей в парламенте пресс-конференции "Почему оппозиция злится из-за снижающейся стоимости газа?", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам члена фракции социал-демократов Бируте Весайте, эти факты сразу вызвали шум в рядах оппозиции. Консерваторы объявили о своих подозрениях, якобы за согласованные компенсации Литва откажется от претензий к концерну "Газпром" в Стокгольмском арбитраже. Вызванн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 2 октября рассмотрение иска миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Причину отложения рассмотрения дела в суде не озвучили.

Из иска следует, что соответчики заключили договор, в соответствии с которым ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" сформировал закрытый паевой инвестфонд "Газпромбанк-Телекоммуникации плюс", а "Ростелеком" купил паи фонда на сумму 3,5 миллиарда рублей. На эти средства фонд обязался приобрести на рынке пакет акций с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Спортсмены спортивно-технического клуба «Ямбург» стали абсолютными чемпионами Кубка России по снегоходному спорту – 2017, который проходил в городе Орлове Кировской области.

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» выступала в командном и личном первенстве.

– В этом году мы приобрели пять новых единиц техники, – рассказывает Максим Шевченко, руководитель СТК «Ямбург», – также закупили запчасти, «освежили» старый парк. Исправность техники отражается на результате! Это минимум сходов, максимум борьбы и побед! За оказанную техническую поддержку мы благодарны генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» Олегу Борисовичу Арно.

По итогам заездов у спортсменов СТК «Ямбург» первое командное место. В личном первенстве в классе «Взрослые» абсолютным победителем стал ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: wevani1986 | Дата: 13.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz